GT-CLUB г. Иркутск: Оформление замены кузова

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Оформление замены кузова Какие документы нужны

Пользователь офлайн   alfakentavra 

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Итак, господа знающие. Нужна информация о пакете документов для замены кузова (без внесения изменений в конструкцию тс)
Что имеем:
1) ТС, на которое есть ПТС, СОР, оформлено на меня, кузов ае95(условно кузов А)
2) Кузов ае95(условно кузов Б), на который есть ДКП (договор купли-продажи) НО нет свидетельства на высвободившийся агрегат (оно есть где-то, но не у нас)

Условия:
Кузов Б официально чистый, кузов попал на разбор во время официальных конструкторов, и на него были выданы документы на агрегаты, которые (чисто теоретически) находятся у старого владельца (он то и сдал кузов Б на разбор а доки себе почему-то оставил).
Кузов А после ДТП, восстановлению подлежит конечно, но по финансам затратнее чем замена.

Основной вопрос - произведут ли регистацию замены в ГИБДД только с договором купли-продажи на кузов Б (кузов отличается только номером и цветом)?
Номер кузова ае95-5033124
0

Пользователь офлайн   Alex.irk 

• Авто-ритет
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Награды
Обычный
а можно вопросом на вопрос ? есть машина, доки теоретически у ее хозяина , можно я ее по договору купли -продажи кому нибудь продам ? ))))
кузов купи и поставь себе все с него кроме замены самого номера. распил короче получится
0

Пользователь офлайн   chenus 

• Журналист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший
Высверлить (целиком) рамку в кузове А и Б. Вварить аккуратно рамку из А в Б. Замазать все герметиком как на заводе, покрасить, собрать автомобиль.
Сверла для высверливания сварных точек видел в магазине в Ново-Ленино.
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью! ? ?
0

Пользователь офлайн   Дим 

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияalfakentavra (01 апреля 2013 - 13:18) писал:

Итак, господа знающие. Нужна информация о пакете документов для замены кузова (без внесения изменений в конструкцию тс)
Что имеем:
1) ТС, на которое есть ПТС, СОР, оформлено на меня, кузов ае95(условно кузов А)
2) Кузов ае95(условно кузов Б), на который есть ДКП (договор купли-продажи) НО нет свидетельства на высвободившийся агрегат (оно есть где-то, но не у нас)

Условия:
Кузов Б официально чистый, кузов попал на разбор во время официальных конструкторов, и на него были выданы документы на агрегаты, которые (чисто теоретически) находятся у старого владельца (он то и сдал кузов Б на разбор а доки себе почему-то оставил).
Кузов А после ДТП, восстановлению подлежит конечно, но по финансам затратнее чем замена.

Основной вопрос - произведут ли регистацию замены в ГИБДД только с договором купли-продажи на кузов Б (кузов отличается только номером и цветом)?
Номер кузова ае95-5033124

так регистрацию не проведут.
Тебе нужно обратиться в отдел розыска на Челябинской 35 на 3ем этаже. Придешь туда с договором и попросишь карточку учета ТС той машины, с которой ты купил кузов. по номеру кузова ее найдут и дадут тебе. в ней будет указан крайний владелец, тот, кто сдал кузов на разбор. Ищи номер телефона по данным ФИО и спрашивай свидетельство на высвободившийся агрегат. Если его потеряли, то можно по заявлению восстановить.
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияchenus (02 апреля 2013 - 07:35) писал:

Высверлить (целиком) рамку в кузове А и Б. Вварить аккуратно рамку из А в Б. Замазать все герметиком как на заводе, покрасить, собрать автомобиль.
Сверла для высверливания сварных точек видел в магазине в Ново-Ленино.

хочу посмотреть на это при сверке номеров, 99% что не прокатит. документы изымут навсегда.... сделаешь из машины клумбу)))
0

• Журналист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Просмотр сообщенияДим (02 апреля 2013 - 08:59) писал:

хочу посмотреть на это при сверке номеров, 99% что не прокатит. документы изымут навсегда.... сделаешь из машины клумбу)))

Ну да, каждый АЕ95 заворачивают на экспертизу вместе с каенами и прочими БМВ :lol:
У меня друзья распиленные машины так делают, что не все жестянщки понимают что из кусков собрана, потому что разбирают и собирают строго по швам.
1

Пользователь офлайн   Alex.irk 

• Авто-ритет
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Награды
Обычный
Из литвы собранные из двух- трех машин европейки к нам и приходили ( тогда про распилы еще и не слышали ) и ничего ездят по нашим просторам )))) и экспертизу проходят
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияchenus (03 апреля 2013 - 07:48) писал:

Ну да, каждый АЕ95 заворачивают на экспертизу вместе с каенами и прочими БМВ :lol:
У меня друзья распиленные машины так делают, что не все жестянщки понимают что из кусков собрана, потому что разбирают и собирают строго по швам.

так ты не путай распил и замена рамки! на моих глазах инспектор две машины завернул на экспертизу, у одной моторный отсек перекрашен был, у второй правый брызговик менялся.
0

Пользователь офлайн   pavel_4523 

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Просмотр сообщенияДим (04 апреля 2013 - 07:54) писал:

так ты не путай распил и замена рамки! на моих глазах инспектор две машины завернул на экспертизу, у одной моторный отсек перекрашен был, у второй правый брызговик менялся.

Любой конструктор отправляется на экспертизу :lol:
Ты разожми кулаки и протяни мне руки. Давай-ка просто расскажи кто ты такой, по сути. Ну что же не молчи, расскажи мне свои истины…
0

• Журналист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Просмотр сообщенияДим (04 апреля 2013 - 07:54) писал:

А ты не путай выпил рамки болгаркой и демонтаж ее по сварным точкам. :lol:
Технология сборки получается почти как на заводе. Плюс краску очень легко "застарить" 2% раствором соляной кислоты. Будет выглядеть как будто красилось 20 лет тому назад :)
0

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Просмотр сообщенияchenus (04 апреля 2013 - 08:16) писал:

Технология сборки получается почти как на заводе. Плюс краску очень легко "застарить" 2% раствором соляной кислоты. Будет выглядеть как будто красилось 20 лет тому назад :)

Замена мотора сейчас какойто сертификат из новосиба требуют сегодня пришел приказ из Москвы... Сертификат этот евро4 или чтото типо того, думаю скоро остновательно за эту тему возьмутся и придется покупать сертификаты эти по 15-20 косарей... Расскажите кто что знает!
Я знаю только что с сегоднешнего утра требуют какуюто бумажку но не понятно где ее брать...

Сообщение отредактировал pavel_4523: 04 апреля 2013 - 13:03

Ты разожми кулаки и протяни мне руки. Давай-ка просто расскажи кто ты такой, по сути. Ну что же не молчи, расскажи мне свои истины…
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияpavel_4523 (04 апреля 2013 - 08:11) писал:

Любой конструктор отправляется на экспертизу :lol:

какой конструктор???
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияchenus (04 апреля 2013 - 08:16) писал:

так ты понимаешь, на первый взгляд все ровно было с брызговиком, сделано почти как на заводе. а не зубилом вырублено. я отдельно разговаривал с инспектором этим, на Ширямова это было, что да как, вопросы задавал. он может отличить каким способом швы замазывали, и каким гермериком... так что тут смотря на кого попадешь.
0

• Журналист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Просмотр сообщенияДим (04 апреля 2013 - 15:42) писал:

так что тут смотря на кого попадешь.

В целом согласен.
0

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Просмотр сообщенияДим (04 апреля 2013 - 15:33) писал:

какой конструктор???

Любой, у меня допустим документы 87года а машина осуществлена замена двигателя и кузова. Вот тебе и конструктор.
Экспертиза осуществляется следующим образом платишь денешку, брызгают из балончика проводят ногтем по краске,
оставляя зарапину вот тебе и все экспертиза печать подпись поехал оформляться :lol:
1

• Журналист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Просмотр сообщенияpavel_4523 (04 апреля 2013 - 17:00) писал:

Любой, у меня допустим документы 87года а машина осуществлена замена двигателя и кузова. Вот тебе и конструктор.
Экспертиза осуществляется следующим образом платишь денешку, брызгают из балончика проводят ногтем по краске,
оставляя зарапину вот тебе и все экспертиза печать подпись поехал оформляться :lol:

Уточнение. С помощью этой царапины определяется есть ли еще под краской покрасочные слои, следы ремонта и т.п.
И если делалось все правильно, то ничего не обнаруживается. :P
0

Пользователь офлайн   BatMan 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший
вы в какой стране живете? в моей стране сверку можно пройти не показывая машины...
0

Пользователь офлайн   penetron 

• Тролль 80 уровня
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Награды
Очень хороший

Просмотр сообщенияBatMan (04 апреля 2013 - 21:04) писал:

вы в какой стране живете? в моей стране сверку можно пройти не показывая машины...

в матрице то?
ек9 402 - 16,0 0_о
0

Пользователь офлайн   BatMan 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Просмотр сообщенияpenetron (05 апреля 2013 - 08:38) писал:

в матрице то?

в матрице то вообще машины не нужны... я лично летаю :)...
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Просмотр сообщенияBatMan (05 апреля 2013 - 09:28) писал:

в матрице то вообще машины не нужны... я лично летаю :)...

ОООО УУУжааасс......
0

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Полировка кузова Глубина_резкости 
  • 42 Ответов
  • 5 651 457 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Посоветуйте умный сервис для замены АКП на МКП Ssan 
  • 142 Ответов
  • 11 426 130 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке авто, обратите внимание на состояние кузова Rex 
  • 7 Ответов
  • 3 108 451 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Полировка кузова автомобиля Maksov 
  • 4 Ответов
  • 4 855 513 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Антикорозийная обработка кузова. deadman 
  • 2 Ответов
  • 3 894 768 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

38 человек(а) прочитали эту тему