GT-CLUB г. Иркутск: Ганстер мобиль MARK2 MX41

Перейти к содержимому

GT Клуб Иркутск,Гонки,Драг,Дрифт
Продам по запчастям Subaru Legasy B4
Цена: 500 рублей
TEIN EDFC
Цена: 6000 рублей
продам Хонда Цивик
Цена: 500000 рублей
Литье TOMS R17 114.3x5 Разноширокое
Цена: 18500 рублей
Продам Бустконтроллер Blitz SBC I-D
Цена: 12000 рублей

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Ганстер мобиль MARK2 MX41

Пользователь офлайн   worm 

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Всем привет ...встречайте психов из Одессы ...принимайте в семью так сказать дедушку ваших пепелацев )))

Итак

Toyota corona Mark2 80 год ...

что сказать ...машина просто бомба ....80 год ...купе ...рядная двухлитровая инжекторная шестёрка .....климат ...тестовый компутер ))).независимая подвеска .....климат и тд ....жесть короче ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

изначально стоял автомат ..нам досталась уже с мехой .....

концепция такова ...РАДОСТЬ ДЛЯ ДУШИ .....и подарок моему сыну на его восемнадцатилетие ))) надеюсь что ему понравится )))) (Ему сейчас 11 лет)
Что будет :
белый кожаный салон ....кремового цвета кожаные торпеда и карты дверей ...мотор 1JZ или 2JZ твин турбо обязательно на автомате ....по наруже -привести в СТОКОВЫЙ вид !!!!! как с завода ...возможно изменим цвет на красный ......расчётная мощьность 400 сил

такс ....ну машина по кругу поварена ...паливные места вычещины -проварены -и отрихтованы ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

самые проблеммные места -подклылок задний ...

Изображение

Изображение

и багажника кромка -очень плохая была ..теперь сделано )))))))

Изображение

крыло и запасные двери будут установлены перед маляркой ......

Изображение

Изображение

пока поездит с старыми дверьми и крылом )))

впечатлён !!! кузов как для 30 летней машины -просто ахренеть как сохранился ...если учесть что к ней относились ну скажем так не важно .....метал очень живой и толстый -не то что нынешиний автопросм ...2мм толщина метала ...я в панике ))))))

подняли ковры ..а там девтвенность ))) просто пиздец )))) чисто и красиво ..и намёков на ржу нет

Изображение

Изображение

Изображение

отогнали теперь к мотористу для утранения мелочей -не стабильно работает ..не держит холостой ход и так далее ......

Изображение

вот примерно так надеюсь будет выглядеть

Изображение

занимаемся потихоньку ходовой и мотором (убираем косяки и колхоз))))

снят выпускной коллектор ...а там ..........а там такого наворотили .....
вместо родной железной (видимо сгнившей трубки завязанной с охладительной системмы ) проложили трубопровод(ПАМАРЫ-УЖГОРОД) из пластиковых водопроводных труб)))))))))))))) причём с краниками и тройниками ))))
Изображение

Изображение
а эта она же огибая мотор уходит под впускной коллектор )))))

Изображение

все заглушки мотора -под замену ....сгившие насквоь от ипользования воды в системме охлаждения

Изображение

Изображение

изготовлены и установленны новые заглушки

Изображение

а вот достаточно опасный колхоз с задними амортизаторами

Изображение

а это ещё более опасный колхоз с передними тормозными шлангами (я охренел честно говоря ))))

тормозной шланг обрезан и зажат хомутиками )))))

Изображение

кстати -к колодкам идут провода для датчиков )))

Изображение

а вообщем и целом ....поменяли все приводные ремни ...сегодня поменяем все тормозные шланги (если подберём))))
поменяли прокладку выпускного коллектора -убрали подсосы воздуха после расходомера ....поставили другие свечи - и машина просто с пол оборота завелась ))) чего раньше не наблюдалось ))))

Немного о себе )))))дабы не воспринимался как флудераст )))

вот моя SIL80 RB26DETT

вкратце ...........................

проект длился почти три года и практичесски завершён))) машина в боевом состоянии ))) в украине в единственном экземпляре
стоимось ....хм....очень дорого

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя HachiRoku 13B-REW

тоже вкратце..........................

работы длятся уже три года ..номашина в своём роде уникальна ..соединение трёх брендов ))) кузов -ае86....подвеска ниссан ..задний мост и передок ..и двигатель РОТОР твин турбо с рыксы FD3S.... ну не говоря там о полностью функциональных пластиковых дверях-крыльях-капоте- и тд )))
в украине в единственном экземпляре ....да и вааще в единственном экземпляре везде ))))
стоимость -очень много и будет ещё больше )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну а это я )))

Изображение

Toyota Levin GT-Z supercharger

машина на каждый день ...верой и правдой пять лет уже ..ни разу не сломавшись ..переживщая мои издевательства на драговых дорожках))))

Levin ае101 в такой комплектации так же единственный в украине )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так сказать лёгкая презентация меня самого ))))

С Марком я уже работаем ...он весь проварен и отправлен пока на реанимацию мотора ...надо что б он был мобильным пока я буду подбирать мотор для него и так далее ....по мотору -скорее всего куплю тридцатый соарер и использую его как донора для марка ..т.е мотор -коробка -подвесска и тд .....

Работа по марку -это другая тема )) тут всё по особому .если так можно сказать будет
и к тому же -Марк будет подарком моему сыну на 18 лет ))) и очень хотелось бы что бы ему понравилось ...поэтому и подход будет особый )))
все современные машины просто ширпотреб по сравнению с этим Марком ...и ребёнок думаю не обидится на такой подарок )))

и это всё мы -Одесса ...как сказал вам известный Витя Soara - палата номер шесть в психичке ))))

PS по каждой из машин есть свои бортовики на разных сайтах если интерестно постройка их - я скинул пректы на вашем сайте ))))

итакс ...сделали ходовку -поменяли передние стойки -сайленблоки -втулки-резинки -и кучу всякой х-ни ....помыли мотор -поменяли свечи -поставили термостат которого не наблюдалось -ну объём большой ..

что стало :
мотор работает достаточно ровно-конечно его немного потрухивает ..но машина несколько лет стояла ..так что будем наблюдать что дальше будет. в принципе мягко работает ...сами удивились) всё хорошо -но ....плохо сбрасывает обороты ...т.е при далении резком на педаль газа и последующего отпускания его же обороты зависают в пределах 3000 тыс оборотов и секунд 8-10 держатся ..а потом резко сбрасываются на 800 об ...при езде неудобно при переключениях обороты не успевают сбросится ....в чём может быть проблемма ?
на ок мониторе так же горит BATTERY замеряли на акуме -14,4 при холостом и при нагрузке (свет-печка) 13,7-13,5V
непонятно пока (
мотор тупой по динамике ...возможно что то -где то не работает ...может расходомер трогали т.к явные следы вскрытия ..и регулировочный болт расковыряли...как его настроить -понятия не имеем ....
датчик температуры выше четверти не поднимается почему то ....странно ..обычно на тоётах чуть меньше середины ..а тут и того меньше ....амперметр стоит как пограничник на середине и никак не реагирует ни на что (

вопросы ещё )))

Изображение

я так понимаю что это автомат прогрева !? снимаю клему во время работы -ничего не происходит ...мож я ошибаюсь ?

Изображение

за что отвечает этот клапан и регулировка ? под номером 1 .

под номером 2 я так понимаю это форсунка холодного пуска ....она связана с автоматом прогрева ? потому как при холодном запуске обороты выше 1000-1100 не поднимают ..хотя пуск уверенный (это мы ещё просмотрим как оно будет

Изображение

за что отвечают эти два бочёнка )))) под номером 3 ....не понятно )))

ездим ужо))))
или
уже гоняем ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ЗЫ....Хороший руль" левым" не назовут --Toyota Levin GT-Z
Club4AG tuned Toyota Driving Enthusiasts
АЕ86 13B-REW или 20B-RE в процессе постройки *)
Nissan SilEighty 200SX RB26DETT
0

Пользователь офлайн   mamoru 

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
ОООоооо моя в шоке... человек легенда можно сказать, отличная машина... и все остальные тоже СУПЕР!!! :)
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
:)
0

Пользователь офлайн   €G0®k@ 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
капец круто.
Изображение
Wagon Mafia
0

Пользователь офлайн   666 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Награды
Обычный
а мож туда того этого :) узет на дросселях =)))
берегите себя
faaar far away =(
0

Пользователь офлайн   m-bass 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Афигеть!
я ложил на автозкук, и я могу себе это позволить
0

Пользователь офлайн   Teem 

• Авто-ритет
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Награды
Хороший
worm

Приветствую тебя, маньячище :)
Про Лёвку промолчу, там и так всё понятно :D
Марк редкий, в своё время такого очень хотел, у нас в городе 2 седана вроде ходят, а вот купе в мире наверное очень мало осталось :)
Что оживится и дойдёт до приятного вида и состояния просто не сомневаюсь :) Удачного проекта
:wink:
Тоета- стиляга, нисан - работяга, мазда - бревно, хонда - г@вно! :)
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Teem сказал:

worm

Марк редкий, в своё время такого очень хотел, у нас в городе 2 седана вроде ходят, а вот купе в мире наверное очень мало осталось :)
Что оживится и дойдёт до приятного вида и состояния просто не сомневаюсь :) Удачного проекта

Пасиб ..я уж постараюсь с Марком разобраться ...для ребёнка же делаю )))) дано тут у вас не появлялся )) и в искуплении вины за это выкладываю сразу три проекта )))) читайте и хренейте ))))
0

Пользователь офлайн   Korg 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Однажды перееду в Одессу на ПМЖ, благо родня там. Может там моей супре будет комфортно.

Форсунка холодного пуска сама по себе обороты не повысит. Использовалась вплоть до двигателей 1G-GEU. Попробуйте отключить питание форсунки - должна перестать заводиться (после ночи простоя) даже при плюс 5-10 градусов тепла. Если так - значит рабочая.

Клапан прогревочный - на фото не видно что и куда идет. Проверьте - наверняка должен подогреваться тосолом и наверняка должен находиться в цепочке между воздушным фильтром и впусковым коллектором. Насколько я знаю шаговые 3 позиционные клапаны появились в середине-конце восьмидесятых, в вашем должно быть два положения - открыто - закрыто. Иными словами говоря - снять, найти подобие заслонки (конусная мембрана) ну и подать напругу в снятом виде. Если обороты толком не повышает - чистка....

Бочонки номер3 - она вообще на чем сидят? воздух? Топливо? Если воздух - пропускает ли воздух в одну сторону и закрывают в другую?
Аукцион невиданной щедрости: страхование ОСАГО со скидкой до 45%. А еще договоры купли-продажи авто. Тел.66-66-55
0

Пользователь офлайн   RENAULT 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

worm сказал:

Teem сказал:

worm

Пасиб ..я уж постараюсь с Марком разобраться ...для ребёнка же делаю )))) дано тут у вас не появлялся )) и в искуплении вины за это выкладываю сразу три проекта )))) читайте и хренейте ))))

А ребенка то спрашивал? Надо это ему или нет. Сам за него придумал?
Подам джип за 260 тысяч
ВОТ ОН
0

Пользователь офлайн   Mechanics 

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Редкостное авто с 400сльным пихлом, кажись любому ребенку понравиться такая игрушка
Бояться-глупо!!!
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Цитата

Редкостное авто с 400сльным пихлом' date=' кажись любому ребенку понравиться такая игрушка[/quote']

нет не спрашивал ....сам придумал ....а что ? думаешь проблеммма будет ? расчитываю что понравится ....обладание редки авто которого ни у кого нет -не может не понравится )))))
0

Пользователь офлайн   FLASH 

• дом труба шатал
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

RENAULT сказал:

Пи..дец! :shock: Ну и тупой вопрос... :?
Мне в свое время жигу разваленую отдали, так я и то счастлив был, а тут такой агрегат!!!!
Я бы просто абасцался от радости :)
0

Пользователь офлайн   FLASH 

• дом труба шатал
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший
Правда первой машиной конечно не очень практично :) А то я себе слабо представляю где на этот пепелац жестянку искать в случае чего :D
0

Пользователь офлайн   Starter 

• новичок, учу матчасть
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
коллекционер эксклюзива :)
пять баллов
какая авто будет следующей?
<<TourerV-Irkutsk>>
0

Пользователь офлайн   Vova.N 

• Опытный
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
Да, не плохая конюшня))))
<<TourerV-Irkutsk>>
0

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
я всем вам и желаю такую же конюшню но и с другой стороны не желаю .....это нехилый и дорогой гемор на самом деле ((( но и без этого не могу почему то (((
это своеобразная наркомания (((( на инжапан(аукцион я как к себе домой ) вот ща месяц не сижу на аукционе (специально не сижу там ) так у меня настоящая ломка ))))
0

Пользователь офлайн   RENAULT 

• Авто-ритет
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

worm][quote=Mechanics]А ребенка то спрашивал? Надо это ему или нет. Сам за него придумал?[/quote] Редкостное авто с 400сльным пихлом (кажись любому ребенку понравиться такая игрушка[/quote) писал:

нет не спрашивал ....сам придумал ....а что ? думаешь проблеммма будет ? расчитываю что понравится ....обладание редки авто которого ни у кого нет -не может не понравится )))))

Мне бы понравилось.
Я ж без понятия разделяет сын твою любовь к тачкам или нет...)))
Может ему домашние цветы нравиться выращивать))))) без обид
Подам джип за 260 тысяч
ВОТ ОН
0

Пользователь офлайн   НоГГаНо 

• Странник
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

worm сказал:

я всем вам и желаю такую же конюшню но и с другой стороны не желаю .....это нехилый и дорогой гемор на самом деле ((( но и без этого не могу почему то (((
это своеобразная наркомания (((( на инжапан(аукцион я как к себе домой ) вот ща месяц не сижу на аукционе (специально не сижу там ) так у меня настоящая ломка ))))

хЫЫ... +1 :wink:

и спасибо за хорошую статью! молодец! :)
0

Пользователь офлайн   serg33 

• Бывалый
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный
я обрадовался думал это в иркутске такой проект делают:)
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продаются Стойки 100 mark\chaiser\cresta Cell 
  • 1 Ответов
  • 2 215 198 Просмотров
Закрытая тема Иконка Сколько стоит Mark 2? Nomack 
  • 19 Ответов
  • 2 525 093 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Mark X Al 
  • 15 Ответов
  • 1 286 288 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Mark 2 превращение в Mark 2 Tourer V Ирод 
  • 27 Ответов
  • 3 207 229 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка ED vs Mark II Body 
  • 24 Ответов
  • 2 854 111 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

11 человек(а) прочитали эту тему

Индекс Цитирования Яndex